12月15日、12月22日のスクール受付状況!!!

本日のスクールお疲れ様でした(^^)

12月15日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは12月14日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き無し

②12:00~13:00  A・Bクラス  空き無し

③13:10~14:10  A・Bクラス  空き無し

④14:20~15:20  C・Dクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  C・Dクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き無し

 

12月22日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは12月21日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き有り

②12:00~13:00  C・Dクラス  空き1名

③13:10~14:10  C・Dクラス  空き無し

④14:20~15:20  A・Bクラス  空き1名

⑤16:20~17:20  A・Bクラス  空き1名

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き有り

※今年最後のスクールは12月22日となります。来年スクール初めは1月12日を予定しています。

スクール時間の変更

ご要望の多かったスクールの時間帯を改正いたします。

①12:00~12:50

②13:00~13:50

③14:00~14:50

④15:00~15:50

⑤17:00~17:50 (EX1)

⑥18:00~18:50 (EX2)

⑦11:00~11:50 (EX3)

※①~④A・BクラスC・Dクラスごとのスクール

※⑤~⑦追加クラスですのでA・BクラスとC・Dクラスの混合クラスとなります。

ライダー更新情報!!!

新しい仲間の紹介です(^-^)

最近急成長中の川村 禅琳 (ゼンリ) がフローライダーとしてアーリーウープに加入しました。

イケメンなのに”変な顔”のリクエストに応えてくれるあたり頼もしいです(笑)

今年からAJSAにも参戦しておりメキメキ実力をつけています。先月末に開催されたアーリーカップではスペシャルクラスでエントリー、惜しくも入賞できませんでしたがその存在をアピールしまくりでした!数日前に覚えたバックサイドシュガーケーンには驚かされました(゚Д゚;) 今度教えてください…( ̄▽ ̄;)

今後の活躍にも期待しています。どうか皆さん温かい目で見守ってあげてください。

12月8日、12月15日のスクール受付状況!!!

本日のスクールお疲れ様でした(^^)

12月8日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは12月7日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き無し

②12:00~13:00  C・Dクラス  空き無し

③13:10~14:10  C・Dクラス  空き無し

④14:20~15:20  A・Bクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  A・Bクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き無し

 

12月15日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは12月14日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き有り

②12:00~13:00  A・Bクラス  空き無し

③13:10~14:10  A・Bクラス  空き無し

④14:20~15:20  C・Dクラス  空き1名

⑤16:20~17:20  C・Dクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き有り

【2019年度】アーリーウープ所属ライダーの契約更新の案内

2019年までいよいよ残り1か月となりました、12月1日から2019年度のライダー契約更新が始ります。

2018年度ライダー契約を結んでいる方、忘れずにalleyoopにお越しください。

・日時:2018年12月1日から2018年12月28日迄 (※期日厳守)

・場所:alleyoop 店舗内

・持参:印鑑 (※忘れずにお願いいたします)

宜しくお願い致します。

alleyoop cup結果報告!!!

11月25日alleyoop cup開催!!!

年々参加人数も増え今回なんと50名を超えるエントリー(゚Д゚;)

キッズビギナークラス!!!

一位 福島 日向  二位 折笠 颯星  三位 五十嵐 虹歩

ビギナークラスにもなるとトリックのバリエーションも増えて、見ごたえある滑りでした(^^)

 

オープンクラス!!!

一位 大場 美奈  二位 太田 弘大  三位 岩倉 裕

みんな個性ある滑りでカッコよかったです(^-^)

 

レディースクラス!!!

一位 川村 玲音  二位 高木 咲楽  三位 大場 美奈

みんな守りに入らずガンガン攻めていたのが印象的でした!!!

 

チャレンジクラス!!!

一位 竹内 善  二位 高橋 拓心  三位 熊谷 杜亜

チャレンジクラスは特に印象的でした。みんな練習以上の滑りができていたのでうれしかったです。

 

キッズAクラス!!!

一位 丹野 遥斗  二位 川村 玲音  三位 大友 綾斗

Aクラスは攻撃的な滑りで会場を湧かせていました。

 

スペシャルクラス!!!

一位 堤 淳平  二位 井上 輝政  三位 菅原 悠翔

誰が優勝してもおかしくないレベルの戦いでした!年々レベルも上がり紙一重の勝負になってきています。失敗するリスクを恐れずに果敢に攻めたJPこと堤 淳平の見事な滑りでした!!!

 

この度は弊社イベント、alleyoop cupにメーカー各社様のご協力ご支援の下、多大な協賛を賜り、誠にありがとうございました。
お客様にも大変喜んで頂き、お蔭様で大盛況のうちに無事終えることが出来ました。

今後も開催できるようスタッフ一同引き続き皆様方のご指導、ご支援の程、心よりお願い申し上げます。

12月1日、12月8日のスクール受付状況!!!

本日のスクールお疲れ様でした(^^)

12月1日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは11月30日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き2名

②12:00~13:00  A・Bクラス  空き無し

③13:10~14:10  A・Bクラス  空き無し

④14:20~15:20  C・Dクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  C・Dクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き有り

 

12月8日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは12月7日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き4名

②12:00~13:00  C・Dクラス  空き1名

③13:10~14:10  C・Dクラス  空き無し

④14:20~15:20  A・Bクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  A・Bクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き有り

11月24日、12月1日のスクール受付状況!!!

本日のスクールお疲れ様でした(^^)

11月24日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは11月23日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き無し

②12:00~13:00  C・Dクラス  空き無し

③13:10~14:10  C・Dクラス  空き無し

④14:20~15:20  A・Bクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  A・Bクラス  空き無し

 

12月1日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは11月30日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き有り

②12:00~13:00  A・Bクラス  空き2名

③13:10~14:10  A・Bクラス  空き1名

④14:20~15:20  C・Dクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  C・Dクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き有り

11月17日、11月24日のスクール受付状況!!!

本日のスクールお疲れ様でした(^^)

11月17日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは11月16日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き無し

②12:00~13:00  A・Bクラス  空き無し

③13:10~14:10  A・Bクラス  空き無し

④14:20~15:20  C・Dクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  C・Dクラス  空き無し

⑥17:30~18:30  混合クラス  空き3名

 

11月24日(土)の受付状況になります、確認お願い致します。

※締め切りは11月23日(金)17時までとなります。

①10:50~11:50  混合クラス  空き有り

②12:00~13:00  C・Dクラス  空き2名

③13:10~14:10  C・Dクラス  空き無し

④14:20~15:20  A・Bクラス  空き無し

⑤16:20~17:20  A・Bクラス  空き3名